Перевод осужденных между ИЦ по месту жительства - сроки решения и поиск адвоката

• г. Владикавказ

Как решить вопрос о переводе осужденного из одного ИЦ в другой ИЦ по месту жительства? Сколько времени уходит на решение этого вопроса? Где найти адвоката по решению этого вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, Вам необходимо написать ходатайство на имя руководителя управления ФСИН по вашему субъекту, указав основания для перевода. В случае отказа в удовлетворении Вашего ходатайства, Вы можете обжаловать его вышестоящему руководителю, прокурору или в суд. По общему правилу осуждённый должен отбывать наказание в регионе своей прописки. Думаю Ваше ходатайство рассмотрят и удовлетворят.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть приговор суда, на руках?

Здравствуйте.

Перевод осуществляется при наличии оснований, предусмотренных ч. 2.1 ст. 60.1 УИК РФ.

В общем-то при наличии свободных мест в УФИЦ региона по месту жительства должны перевести.

Если нужна будет помощь с переводом - обращайтесь.

Перевод осуществляется по решению ФСИНа России, а не по региональному решению.