Могу ли я выделить детям доли в квартире., если наложен арест на регистрационные действия?
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (7):
г. Махачкала
Наталья, нет, не можете.
Спросить08.02.2021, 12:00,
г. Москва
Нет, не можете. Пока ограничения не будут сняты, вы не сможете это сделать, либо только в судебном порядке.
Спросить08.02.2021, 12:34,
г. Волгоград
Здравствуйте, Наталья. Если наложен арест вы ничего не сделаете с квартирой до того момента пока он не будет снят. Если квартира приобретена в ипотеку допускается обращение взыскание на нее даже, если она является единственным жильем (ст.446 ГПК РФ).
Спросить08.02.2021, 12:37,
г. Новосибирск
Здравствуйте Наталья
По квартире наложен запрет на регистрационные действия, стало быть вы не сможете зарегистрировать договор дарения доли. Снимайте запрет, устраняйте причину.
Спросить08.12.2022, 07:53,
г. Москва
Обратитесь с заявлением к судебному приставу и если он откажет, то через суд.