Что будет, если застройщик не успеет сдать дом в срок эскроу договора?

• г. Москва

В договоре эскроу срок окончание счета 31 декабря 2023 года (как в договоре ДДУ - срок сдачи дома 4 квартал 23 года), но, что если застройщик затянет со сдачей дома и срок эскроу договора истечет?

И какие могут быть варианты событий?

Ответы на вопрос (1):

Если иное не предусмотрено договором эскроу, закрытие счета эскроу осуществляется банком по истечении срока действия (ст. 860 ГК РФ). Деньги, находящиеся на счету подлежат возврату депоненту.