Как защитить свои права при ненадлежащем информировании о дате судебного заседания?

• г. Симферополь

Подала жалобу по почте по ст. 125 УПК РФ. Не подписывала расписку об смс-информировании. 17.08 звонила помощнику судьи, она мне дату не назвала, хотя уже 15.08 была она назначена. Сказала всё получите. Мне 18.08 в 12-00 пришла смс, что суд 19.08 на 8-30. Естественно, что я смс не увидела и суд пропустила. Заседание перенесли на 31.08-надо ли будет заявить ходатайство в ходе заседания, чтобы указали в протоколе, что я была уведомлена ненадлежащим образом?

Ответы на вопрос (3):

Нет смысла. Именно из-за ненадлежащего уведомления заседание было отложено.

Можете об этом заявить в суде, хотя это не имеет прямого отношения к вашему делу. Лучше сконцентрироваться непосредственно на существе вашей жалобы в порядке ст.125 УПК РФ.

Наталья, здравствуйте. У вас есть такое право озвучить это в своем ходатайстве, однако правового значения это иметь не будет. С уважением.