Кто должен оплатить депозитный счет для проведения экспертизы на купленное здание и земельный участок?

• г. Волгоград

Покупаем земельный участок и незавершенное здание с торгов, конкурсный управляющий просит покупателя оплатить депозитный счет в суд, для проведения экспертизы на здание. Вопрос: кто оплачивает? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Платит всегда - продавец.

Здравствуйте! Очевидно, требование к/у вообще не законно. Ему-то зачем потребовалась строительно-техническая экспертиза, кроме как чтобы Вас до торгов не допустить? Если нужна более конкретная консультация, то пишите на почту номер дела - посмотрю.