Как оформить отказ от флюорографии мужа по требованию врача в женской консультации по беременности - ссылки и последствия.

• г. Белгород

Состою на учёте в женской консультации по беременности. Доктор требует флюорографию мужа. Муж проходить её не желает, как оформить отказ? На что ссылаться при отказе? Возможны ли какие-либо последствия?

Ответы на вопрос (1):

Так и указывайте, что муж не желает проходить флюорографию Это его законное право и последствий быть не может. Основание: ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.