Как оформить отказ от флюорографии мужа по требованию врача в женской консультации по беременности - ссылки и последствия.

• г. Белгород

Состою на учёте в женской консультации по беременности. Доктор требует флюорографию мужа. Муж проходить её не желает, как оформить отказ? На что ссылаться при отказе? Возможны ли какие-либо последствия?

Ответы на вопрос (1):

Так и указывайте, что муж не желает проходить флюорографию Это его законное право и последствий быть не может. Основание: ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на учете по беременности, мой доктор говорит что не выдаст мне родовой сертификат, если флюрография мужа по срокам будет превышать 6 месяцев (он ее делал 8 месяцев назад) Скажите мне пожалуйста, законно ли это и какие сроки установлены законодательством для прохождения флюрографии, сколько раз в год или в два года необходимо проходить флюрографию. И на какой документ можно сослаться в консультации?

На какие Законы (полное название законов, статьи Законов) нужно ссылаться при отказе в постановке на учет в женской консультации по беременности? Спасибо!

Обязательно ли открепляться от женской консультации в москве, что бы прикрепиться в консультацию в МО. После больницы с больничным по беременности. На учете где прикреплена не состою.

Я стою на учёте в женской консультации по беременности (беременность 5 месяцев). Может ли гинеколог выдать мне справку о беременности, с данными моего гражданского мужа.

Могу ли я отказаться от платных анализов и как правильно составить отказ? Стою на учете в женской консультации по беременности. Спасибо.

Я официално замужем. Хочу оформить отказ от ребенка в роддоме (муж что я беременна не знает). Возможно ли при отказе от ребенка не привлекать мужа при этом? В каком случае это возможно?

Ребенок 16 л. сделал в школе диаскин тест. Результат отрицательный. Теперь школа требует пройти флюорографию (по закону с 15 лет все школьники проходят).

Законно ли требовать проходить и флюорографию и диаскин тест?

Отказ от Флюорографии может повлечь ограничения в посещении школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна юридическая помощь, стою на учете по беременности в женской консультации, срок беременности 19 недель, хочу перейти в другую женскую консультацию, отказывают в переводе, так как срок беременности больше 14 недель. Беременность сложная, хочу наблюдаться в более квалифицированном консультационном центре (ХМАО, г.Сургут)

Я недавно уволилась с работы, полюс остался на руках нужно ли его менять так как я состою на учете в женской консультации по беременности? В женской консультации пока не в курсе что я уволилась пользуюсь полюсом уже месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение