Срок на сбор документов для наследства может привести к конфискации имущества?

• г. Мурманск

В 2015 было открыто наследственное дело, но тк не все документы не собраны, свидельстао о праве наследования не получено. Нотариус утверждает, что в апреле истекают все сроки и имущество будет ввморочным так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, нет, это не так. Главное обратиться к нотариусу в течении 6 мес, а далее можете собирать документы сколько угодно по времени.