На какое постановление опираться, что школа несёт ответственность и взаимодействие с военкоматом?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

О каком взаимодействии идёт речь? Дайте больше информации.

Ознакомьтесь с частью 2 статьи 9 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Должностные лица организаций обязаны обеспечивать гражданам, работающим или обучающимся в указанных организациях, возможность своевременной явки по повестке военного комиссариата для постановки на воинский учет

А мне описывают о коменсации (хоть о ней речь и не шла) Добрый день. Как мы уже сообщали ранее, иных законных оснований нет. Некоторые родители самостоятельно везут детей в военкомат на личном транспорте. Вы можете связаться с директором школы (Михаил Валерьевич, тел. 29-05-41), который поможет Вам договориться с другими родителями о совместной поездке. От Вас потребуется только написать доверенность.

С уважением, Команда губернатора Югры.