Домоуправление требует заключения договора с ООО АТС для отключения воды - что делать?

• г. Омск

При замене счетчиков, мне понадобилось отключение воды по стояку. Я обратилась в домоуправление для отключения воды. Мне сказали эти услуги платные, дали визитку с названием компании ООО "АТС" и сказали без заключения договора с этой компанией они воду отключать не будут и все работы по установки счетчиков проводит только работники этой организации. (мол эта организация несет ответственность за сантехнические работы). А у меня свой человек который будет проводить замену счетчиков! Имеет ли право домоуправление отказать в откл воды? Как на них можно воздействовать? Я не хочу пользоваться их услугами. За отключение воды я готова заплатить, а услуги мне их не нужны!

Ответы на вопрос (1):

Вы, Евгения, со "своим человеком" аккуратнее.

Непосредственной установкой счетчика может заниматься только человек, имеющий соответствующую специальность и квалификацию.

Установщик обязан выдать владельцу жилья следующую документацию:

- тех. паспорт устройства;

- акт о выполненной работе, гарантийный талон на выполнение обслуживающих работ;

- документы о регистрации счетчика и его вводе в эксплуатацию;

- идентификационный код измерителя, номер пломбы, квитанцию на оплату услуг специалиста;

- документ, подтверждающий соответствие прибора установленным нормам (может потребоваться при проверке).

Удачи.