Может ли ГБУ «Жилищник» отключить свет при отсутствии задолженности по коммунальным платежам?

• г. Москва

Может ли ГБУ «Жилищник» отключить свет за задолженность по коммунальным платежам, если свет оплачивается отдельно и без задолженности? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нет, этого сделать не может, поскольку задолженности за свет нет.

Но сегодня мне отключили свет, ссылаясь на новый закон что если долг по коммунальным платежам есть то и свет они могут так же выключить.

Доброго вечера! Если задолженности нет, то не может. Да если и есть задолженность, то порядок отключения должен быть соблюден надлежащим письменным уведомлением и иными пошаговыми действиями со стороны энергоснабжающей организации.

Могу ли я куда то обратится на УК о не законности их действий?

Здравствуйте, Галина. На УК вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, жилинспекцию или суд.