Остерегайтесь - передача личных данных может привести к краже денег!

• г. Казань

Как мне быть я подключил на номер телефона мало мне знакомому и передал ему карту. Через 3 месяца я узнаю что деньги со всех счетов исзезли какмне быть.

Ответы на вопрос (3):

Сначала обратитесь в полицию - по факту мошенничества.

Только непонятно - с какой целью указан был чужой телефон с дальнейшей передачей карты...

Здравствуйте, Лиля. Если честно, то вряд-ли вы сможете что-то вернуть, так как карту передали сами, номер оформили на себя. Но несмотря на это вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Здравствуйте! Обязанность возвратить неосновательное обогащение предусмотрена ст. 1102 ГК РФ. Вам необходимо составить исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения с лиц, на которых осуществлялись переводы.

Первая проблема, с которой Вы столкнетесь - отсутствие данных об ответчиках. Проблема решаемая.

Самая главная проблема может заключаться в том, что если работали мошенники опытные, то деньги принимали они не на себя, а на т.н."дропов". Здесь ситуация может усложняться.