Как подарить долю в приватизированной квартире без регистрации в рег. палате?

• г. Красноярск

20 февраля 1998 года приватизировали с сыном квартиру. Печать БТИ есть. В рег. палате не регистрировали. Можно ли ему подарить мне свою долю без предворительной регистрации в рег. палате Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно без предварительной регистрации права собственности.

Сергей, не получится подарить без оформления. Если подарит по расписке-узаконивать придется через суд. Так проще зарегистрировать и подарить одновременно. При получении подарка от близкого родственника налог не платится.