Судьба права собственности на квартиру - сохранится ли после 18 лет и что делать, если доля не нужна?

• г. Тюмень

В 1994 г. родители приобрели квартиру и приватизировали. На тот момент мне было 8 лет. Из документов только договор купли-продажи и технический паспорт. В рег. Палате они не регистрировали. Взяла справку из бти до 1999 г.у меня 1/4 доля квартиры. Сохраняется ли право собственности после 18 лет. и как быть, если мне эта доля не нужна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете эту долю продать. Право собственности возникает с момента регистрации договора. Регпалаты до 2002 года не было, было БТИ.