Как решить проблему с нехваткой северного стажа для льготного выхода на пенсию?
• г. Казанское
Нужна Ваша помощь. Такая ситуация. У меня не хватает 10 дней северного стажа для льготного выхода на пенсию. Подскажите что делать в этом случае? Благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Смотря какой у вас имеется стаж. Если не хватает до минимального северного стажа, то только один способ - дорабатывать. В противном случае будет право только на страховую пенсию по достижении пенсионного возраста.
Если не хватает 10 дней до более длительного северного стажа (не минимального), то так же можно доработать или выйти на северную пенсию чуть позднее. Когда с учетом имеющегося стажа наступит право для северной пенсии.