Сексуальное общение с несовершеннолетней - последствия и ответственность.

• г. Самара

Была интимная переписка с девушкой в анонимном чате. Её возраст стоял 16 лет. Был обмен интим видео, но в какой то момент она прислала голосовое сообщение и я понял что ей не 16 а меньше. Что за это будет?

Ответы на вопрос (19):

Если все таки меньше 16 лет то есть риск, что вас привлекут по части 1 ст.135 УК РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2020)

УК РФ Статья 135. Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уголовная ответственность по ч 1 ст 135 ук РФ.

Велика вероятность, что Вас разводит на деньги мошенники.

Не зависимо от того что в её анкете был указан возраст 16 лет?

То что в анкете было указано 16 лет здесь значения не имеет Вы на этот счет должны быть предусмотрительным.

Как же быть? Чат анонимный. Как думаете грози ли что то реально?

Здравствуйте, Дмитрий! Не грозит. Диспозиция статьи 135 УК РФ предусматривает совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Из вопроса следует, что 16 уже есть! Поэтому Вас зря пугают статьей 135 УК РФ. Не тут уголовной ответственности за переписку.

Это лучший ответ

Дима!

Да не бойся ты!

Кто сказал, что ей 12, 14 или 25, паспорт видел? Кто определил в анонимном чате тебя как пользователя или было заявление в полицию? Судя по вопросы ничего этого не было.

То, что тебя пугают ч.1 ст.135 Развратные действия УК РФ требует доказывания. Удали чат и почисти кэш. Мало ли чего она кому покажет, определение идет по IP-адресу и по факту обнаружения данных в компьютере пользователя.

Должно быть заявление в полицию, проведение доследственной проверки, выявление адресата.

Если ни в базе, ни в кэше сведения не сохраняться, то доказать твою причастность будет практически невозможно.

Но впредь для тебя это будет наукой

Ничего не будет, стоит возраст 16 лет, значит и следует понимать 16 лет, по голосу не возможно достоверно определить возраст. Так что голову забивать не надо, а просто отключиться от этого сайта и более в переговоры не вступать, что бы не наговорить чего лишнего, на требования денег не отвечать. Тут нет состава преступления предусмотренного ст.135 УК РФ.