Бывший майор ВС РФ ищет правовую защиту для медобслуживания в военномедицинских учреждениях

• г. Москва

Я уволился майором ВС РФ по состоянию здоровья, выслуга 14 лет, каким приказом определено моя возможность лечения в Военных госпиталях, в ст. Прописано в определённом порядке, как он определён и чем? Могу ли я требовать медобслуживания в военномедицинских учреждениях, болезнь получена во время службы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 5 ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих" права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей.