Как решить проблему с выплатой больничного после получения вид на жительства без отчества в России?

• г. Курск

Я гражданин Украины проживающий в России. По Рвп устроился на работу пару лет назад, сейчас получил вид на жительство, но там в паспорте не указано отчество и выйдя после больничного организация в которой я работаю не хотят выплачивать больничный, так как в снилс отчество есть. К кому мне обратиться с этой проблемой? Вид на жительство делали по загранпаспорту, а в нем отчества нет. Инн тоже с отчеством. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Татьяна! Если вам нужна личная консультация. Обратитесь к личным сообщениям в чате. Консультация платная.

Добрый день, Татьяна! Вам нужно будет решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием в силу норм ст.ст. 131,132 ГПК РФ.

Добрый день!

Вам необходимо грамотно направить в адрес работодателя больничный лист! С разъяснением о правовой ответственности работодателя за неоформление больничного пособия.

С уважением, адвокат Дорогавцева А.В.

Здравствуйте.

Придется в суде установить факт принадлежности документа.

Вам нужно ИНН и СНИЛС привести в соответствие с РВП.

Сейчас у меня нет рвп, есть вид на жительство в котором нет отчества так как делался по загранпаспорту в котором нет отчества. И что теперь получать новое инн и снилс?