Путаница с налогами и банкротством - как разобраться и закрыть процедуру взыскания

• г. Владимир

Хотела бы инициировать бессудебное банкротство. Госуслги прислали письмо, что можно списать долги по налогам. Приставы наши местные говорят, что это не так. налоги так невозможно списать. Кроме заявления какой документ от приставов нужен. Если процедура взыскания не закрыта, как можно закрыть (доказать что нечего с меня взять?

Ответы на вопрос (1):

Нужно постановление о прекращении исполнительного производства по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Если пристав не прекращает ИП, обжалуйте его бездействие в суд.