Кто должен признать уплату штрафа - вопрос между ГИБДД и приставами при неверно указанном коде УИН в платежке

• г. Ростов-на-Дону

Штраф оплачен вовремя но в ГИБДД не отмечен так как неверно был указан код УИН. Возбуждено ИП приставами. Предоставлен платежный документ - банковская платежка. Кто должен признать уплату штрафа-административный отдел ГИБДД или приставы и согласно какого документа?

Ответы на вопрос (2):

Приставы должны признать оплату. Каким образом платили?

1. Наличными денежными средствами на приеме у судебного пристава-исполнителя. В подтверждение факта оплаты суммы штрафа судебный пристав-исполнитель выдает должнику пронумерованную квитанцию, в которой прописывается сумма, подлежащая к оплате, номер дела об административном правонарушении, номер исполнительного производства, фамилия судебного пристава-исполнителя. Квитанция подписывается судебным приставом-исполнителем (о том, что последний принял от должника денежные средства) и должником, в подтверждение того, что последний уплатил данные денежные средства судебному приставу-исполнителю. Второй экземпляр квитанции остается у судебного пристава-исполнителя.

2. В любом кредитном учреждении либо в отделениях почтовой связи, указав реквизиты из постановления о возбуждении исполнительного производства, либо распечатав квитанцию с заполненными реквизитами, воспользовавшись информационным ресурсом «Банк данных исполнительных производств» официального сайта УФССП России по Хабаровскому краю. В случае оплаты суммы штрафа данным образом, должнику необходимо представить судебному приставу-исполнителю копию квитанции об оплате штрафа. Это необходимо для того, чтобы судебный пристав-исполнитель мог снять все наложенные в рамках возбужденного исполнительного производства ограничения на денежные средства и имущество, принадлежащее должнику на праве собственности и вынести постановление об окончании исполнительного производства.

3. Посредством оплаты через системы электронных платежей КИВИ.

Здравствуйте! А как Вы оплатили по неверному УИН? На то он и Уникальный номер.

Получается что у Вас платеж совсем за другое.