Спорное наследство и проблемы с пьянством брата - как сохранить спокойствие в семье?

• г. Симферополь

Нас в семье трое. Но в наследство вступили я и сестра. Средний брат отдал свою долю сестре. У нее две третьих. Моя одна третья. Прописаны я и брат. Сестра живет в Алуште. Я с братом в Саках. Брат постоянно пьет. Дебоширит. Вызывал участкового. Он с ним беседовал. Но на долго этого не хватает. Начинается все сначала. Пьянки. Вонь в квартире. А у меня семья с несовершеннолетним ребенком еще проживает. Как быть? Могу я его как нибудь выгнать. Например? Спасибо. С ув.Александр.

Ответы на вопрос (2):

На основании части 2 ст.35 ЖК РФ Вы вправе как собственник доли в праве на жилое помещение подать иск по месту Вашего жительства о выселении Вашего брата по основаниями, которые предусмотрены данной статьей. В Вашем вопросе нет информации о том, каким образом Ваш брат был поселен в квартиру и на каком основании получил там регистрацию. При уточнении этих обстоятельств ответ может быть скорректирован..

Конечно можете. Он не собственник. Выпишите его и выгоните.