Как избавиться от проблемного брата, проживающего в наследственной квартире вместе с семьей?

• г. Симферополь

Нас в семье трое. Но в наследство вступили я и сестра. Средний брат отдал свою долю сестре. У нее две третьих. Моя одна третья. Прописаны я и брат. Сестра живет в Алуште. Я с братом в Саках. Брат постоянно пьет. Дебоширит. Вызывал участкового. Он с ним беседовал. Но на долго этого не хватает. Начинается все сначала. Пьянки. Вонь в квартире. Он прописан в квартире с рождения. Имущества в квартире у него нет. А у меня семья с несовершеннолетним ребенком еще проживает. Как быть? Могу я его как нибудь выгнать. Например? Спасибо. С ув.Александр.

Ответы на вопрос (5):

Александр, так пусть сестра решает с ним вопрос. Он ей долю подарил и без вашего согласия он не имеет право там находиться. Вы можете его через суд снять с регистрационного учета и выселить.

К сожалению, выгнать его Вы не можете. Поскольку он зарегистрирован, имеет право проживать в указанной квартире. Можете попытаться через суд признать его утратившим право пользования этой квартирой со снятием с регистрационного учета.

Здравствуйте

Можете... выселить его он не собственник по ст.209 ГКРФ и членом семьи не является

Но в суд обращаться будете, если Сестра против, то суд откажет в требованиях.

Так как он не является собственником по п.1 ст. 209 ГК РФ. он не имеет права на проживание в данный квартире. По ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права. Нужно подать с сестрой исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте!

Выгнать просто так не получится, Вам необходимо обратиться в суд и снять с регистрационного учета (выписать), обращаются в суд только собственники т.е. Вы и сестра.