Мошенники выдали себя за МВД и потребовали перевод денег - что делать?

• г. Челябинск

У меня вылезло окно в браузере что я заблокирован представились что они МВД просили перевести деньги на теледвушный номер иначе они буду всем писать чтобы я погасил штраф и заведут на меня уголовное дело по статье 242 ук рф. это вирус или что?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ничего отправлять не нужно, это мошенники. К сожалению, но многие сайты специально заражены подобными бот-скриптами и при открытии страницы появляется подобная несуразица. Я Вам советую установить хороший антивирус и автоблокировщик всплывающей рекламы или контекстной рекламы. Данные простые действия обезопасят Вас и ваш компьютер от вредоностного вмешательства. Так же советую проверить последние скачанные файлы и программы на предмет постороннего файла. А в данном случае просто исключите данный сайт из истории и закройте браузер через диспетчер задач.

Мошенники конечно! Напишите заявление в полицию!

Здравствуйте! Это мошенничество, не нужно никуда переводить деньги. В данном случае Вы можете написать заявление в полицию.