Ребенок случайно попал на порносайт и столкнулся с мошенничеством - подделка окна от МВД требует оплаты штрафа и угрожает уголовным делом

• г. Ижевск

Ребенок зашёл на порносайт, и вылезло окно от МВД, что нужно оплатить штраф в размере 2500 т.р.,и уникальный номер телефона мтс, иначе будет возбуждено уголовное дело. Это развод?

Ответы на вопрос (1):

Это интернет-мошенничество.