Как сделать нотариально заверенную доверенность на перечисление з/пл на карту другого сотрудника при отказе организации переводить на карту другого банка?

• г. Краснодар

Могу ли я сделать нотариально заверенную доверенность на перечисление моей з/пл. На карту др. сотрудника? Организация работает со сбербанком, а на мою карту др банка не хотят перечислять. Наличными получать не удобно, долго ждать, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Формально можно так сделать. Вам надо написать заявление об этом в бухгалтерию.

Здравствуйте, обратитесь к нотариусу. Данная доверенность у них есть.

Перечислений "на карту" не существует в природе, только на счет в банке. Карта-всего лишь способ дистанционного доступа к счету.

Нотариусы это знают, поэтому доверенности о "перечислении на карту" удостоверять не будут.

Работодатель обязан перечислить зарплату на счет, указанный работником, и вы можете заставить его это сделать в судебном порядке, а также подав жалобу в прокуратуру.

Перечисление на счет другого сотрудника - бесполезная идея, ваш работодатель ее отвергнет также, как отверг ваш выбор другого счета.