Какая положена выплата сотруднику мвд при повреждении сухожилия руки.

• г. Абакан

Какая положена выплата сотруднику мвд при повреждении сухожилия руки.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством установлен перечень травм для выплаты страховки сотрудникам. Он периодически корректируется с целью повышения уровня гарантий и привлекательности службы за контрактом.

На получение материальной компенсации военнослужащие МВД могут рассчитывать при получении повреждений такого рода:

ранение в голову;

нарушение целостности грудной клетки;

разрыв вен и артерий;

повреждение брюшной полости;

костные переломы;

ампутации;

вывихи;

повреждение нервных окончаний;

утрата органов из-за ранения;

разрывы сухожилий;

крупные шрамы на лице, как последствия операций по удалению тканей;

повреждение органов дыхания;

сильные ожоги;

внутренние отравления жидкостями и токсичными испарениями.

Размер выплат сотрудникам МВД России в 2019 году определяется установленными для каждого случая тарифами и повышающим коэффициентом, величина которого определяется постановлениями правительства в зависимости от уровня инфляции. Индексация проводится на момент расчета пособия.

Застрахованному военнослужащему структуры МВД выплачивается такая сумма, в зависимости от полученных повреждений:

смерть сразу после ранения или в течение года после травматизма — 2 млн рублей;

увольнение из органов по состоянию здоровья — 2 млн рублей;

контузия, тяжелая травма — 200 тыс. рублей;

легкая травма — 50 тыс. рублей.

Удачи.