Бывший военный на Севере не получил стаж при расчете пенсии

• г. Мурманск

Служил в СА на Севере в 1965-1968 г..При оформлении пенсии (2001 г.) потребовали справку подтверждающую место сдужбы. Однако при расчёте пенсии период службы в СА в Северный стаж не вошёл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Северный стаж дает только право на пенсию. Если вы уже на пенсии, т.е право у вас на пенсию имеется, то к чему сейчас вам включать СА в северный стаж? На размер пенсии это никак не повлияет. Все северные выплаты зависят только от количества лет работы на Севере. СА туда включаться не будет.