Должен ли ответчик отправлять письменное возражение на апелляционную жалобу истца?

• г. Владикавказ

Я являюсь ответчиком в суде. У меня есть письменное возражение на апелляционную жалобу истца, но я не хочу отправлять копию истцу, чтобы у него не появилось контраргументов. Имею ли я право не отправлять его истцу без негативных последствий для меня и при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила. Вы можете направить возражение только в суд.

Данное действие не имеет смысла, в суде истец будет просить объявить перерыв или отложить рассмотрения жалобы что подготовить пояснения по вашим возражениям.

Нужно направлять. Возражение на апелляционную жалобу предоставлено ст. 325 ГПК.