Горгаз требует оплатить новый счетчик, но почему?

• г. Симферополь

Здрасте. Горгаз пришол устанавливать газаанализатор я после них увидел что счетчик не работает они приехали сказали у вас плохой счетчик я им сказал до вас он работал хорошо они сказали оплатить 3000 рублей но за что?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Газоанализатор ставили по Вашей просьбе? И точно ли горгаз? Часто подобные услуги навязываются сторонними фирмами не имеющими отношения к Горгазу. У Вас есть договор на эти работы?

Газоанализатор надо было ставить обезательно так как я ставил кател. Устанавливал горгаз это точно, да есть бумага что они установили газоанализатор.

Не устанавливает законодательство установки газоанализаторов.

Исправность прибора учёта может определить только специализированная организация. Требуйте от них акт, подтверждающий неисправность и ничего не оплачивайте без документального требования.