Почему, покупая или продавая гараж, считаешься собственником, а когда нарушаются твои интересы - бесправный.

• г. Сочи

В 2004. купил гараж в потребительском гаражно-строительном кооперативе (ПГСК). КООПЕРАТИВЕ В СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ОФОРМЛЕН. Земля в аренде на 49 лет. Налог на землю платим. По рекомендации главы города правление ПГСК требует приведения гаражных боксов к единому архитектурному облику (2012-2013 г.г.), согласно имеющегося проекта реконструкции (надстройка одного этажа и мансарды).. Сосед претендует на часть крыши моего гаража, чтобы построившись, увеличить площадь своего. Согласия я не давал, т.к. сам собираюсь строиться на том же месте. Правление выносит вопрос на общее собрание кооператива для решения БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ. Почему, покупая или продавая гараж, считаешься собственником, а когда нарушаются твои интересы - бесправный. Правомочно ли общее собрание кооператива решать такой вопрос большинством голосов?

Ответы на вопрос (1):

Я вам уже ответил на этот вопрос, это самый оптимальный вариант