Разницу между ценой автомобиля и выплаченной суммой страховой компании я оплатил ему сам (больше 100 000).

• г. Смоленск

Я попал в ДТП, у потерпевшего была КАСКО на 580 000, поскольку его машина восстановлению не подлежит, то ее забрала страховая компания, выплатив ему всю сумму по КАСКО. Разницу между ценой автомобиля и выплаченной суммой страховой компании я оплатил ему сам (больше 100 000). Спустя 2 года страховая компания пострадавшего подала на меня в суд и требует от меня в соответствии со ст 1064 Гражд. Кодекса возместить ущерб. Я не понимаю, ведь я все оплатил! Права ли страховая?

Ответы на вопрос (1):

Вы оплатили только часть стоимости авто, всю сумму, что выплатила страховая компания потерпевшему, она вправе потребовать от вас, если вы являетесь причинителем вреда.