Как взыскать оплату за юридические услуги при отказе бывшего мужа переоформить квартиру на детей?

• г. Новосибирск

Мой юрист занимался оформлением квартиры моего бывшего мужа (вступление в наследство). Я оплатила работу. Есть чеки. В дальнейшем он передумал переоформлять на детей. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него сумму оплаченную юристу?

Ответы на вопрос (8):

Чисто теоретически, да, как ваш убыток

Ст.15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, уточните, что значит "В дальнейшем он передумал переоформлять на детей."?

Спросить
Пожаловаться

1. А был ли договор между вами и вашим бывшим мужем, что вы предоставляете ему юриста для оформления квартиры на детей и оплачиваете его работу?

Спросить
Пожаловаться

У нас был уговор, что Я занимаюсь оформлением квартиры в его вступление в наследство. И потом он её переоформляет на детей! А Я взамен нотариально передаю ему мат капитал и пишу отказ нотариально от алиментов на три года. Там Я делала ремонт. Как только он вступил в права наследия, сразу передумал.

Спросить
Пожаловаться

1. Материнский капитал вы ему нотариально передать бы никогда не смогли. 2. Нотариально отказаться от алиментов нельзя. 3. Ничего вы с него при таком раскладе не взыщете.

Спросить
Пожаловаться

Ремонт это неотделимые улучшения

Ст.616 ГК РФ

И

Ст.623 ГК РФ

Эти затраты тоже можно взыскать.

Спросить
Пожаловаться

У него была доверенность на юриста по решению ряда вопросов. Он сначала должен был вступить в права наследия, а потом уже переоформление на детей. Вот он потом и передумал.

Спросить
Пожаловаться

Раз он передумал то вы на алименты подайте

И на убытки тоже

И взыщите с него за ремонт а квартире на основании статьи 616 ГК РФ как за неотделимые улучшения.

И все убытки

Ст.15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Предыдущий председатель ТСЖ оплатил юристу крупную сумму, какие документы необходимо истребовать у данного юриста в обоснование этой суммы? Юрист - частное лицо..

Такая ситуация: Было ДТП, где мы были пострадавшей стороной. Страховая компания всей суммы насчитанной оценщиком не выплатила. Муж обратился к юристу для составления иска и предоставление в суде интересов мужа. В иске указал сумму расходов за своё участие в суде, за оформление доверенности, за подготовку искового заявления, за подготовку претензии, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Суд удовлетворил наши требования.

Юрист в иске за свою работу указал одну сумму, а муж заплатил больше. Юристы у нас говорят, что вся сумма не возвращается. Знакомый тоже подавал в суд с аналогичной ситуацией, ему всю сумму не вернули за работу юриста.

Вопрос вот в чём: Как вообще возмещаются денежные средства за работу юриста? Юрист вообще должен был указать сумму сколько ему заплатили или у них какае то фиксированная сумма, установленная заканодательством?

Оплатила услуги юриста, выиграли суд, прошу сделать заявление на возврат расходов по суду, и предоставить чеки, то что я оплатила юристу, мне юрист отказ в предоставлении таких чеков? Что делать?

Мне нужен не ответ на мой вопрос, а юрист, который возьмётся за мое дело! К сожелению оплатить его работу я смогу только после завершения дела. Мне нужно востоновить отцовство в судебном порядке, что б мой ребенок претендовал на наследство моего мужа, а там достаточно, что б оплатить работу юриста. Мой ребенок находиться в первой очереди с одной стороны (мой муж и свёкор умер) у свекрови есть дочь, ее дети и моя дочка от его сына.

У моего бывшего мужа имеется задолженность по алиментам за определенный период. В ответ на мое заявление ССП (где находится Судебное производство) выслали мне постановление о расчете задолженности (я просила помесячно, но они мне выслали немного в др.форме, т.е как - то за дни, месяцы). Я хочу взыскать с бывшего мужа долг и неустойку по алиментам. Теперь мне нужно оформить заявление в суд и предоставить все необходимые документы для взыскания долга и неустойки. В суде сказали, что оформлением заявлений занимаются юристы, а так же ЮРИСТ СМОЖЕТ ПОСЧИТАТЬ СУММУ ПОМЕСЯЧНО, и посчитать размер НЕУСТОЙКИ Вопрос: платно ли будет мое обращение к юристу с этим вопросом, и должен ли будет юрист сам посчитать сумму задолженности помесячно, и сам посчитать неустойку? (расчет у меня есть, но не помесячно). Заранее благодарна.

Вопрос; Можно ли в судебном порядке одновременно выселить из квартиры бывшего мужа (собственник моя мама) со снятием с регистрационного учета и взыскать с него задолженности по коммунальным платежам? Проживает длительное время один, платить отказывается. Или мне придется закрыть задолженность, затем выписать и только потом в судебном порядке взыскивать с него оплаченную мной сумму? Спасибо!

Частный юрист (по гражданскому делу, жилищному) проиграл дело в суде [получен в суде отказ по иску в удовлетворении требований от (его доверенного) истца]. Юрист в суде по доверенности представлял интересы истца. А на дальнейшее обжалование (решения суда) у юриста нет времени (на эту дальнейшую работу) и он предлагает обратиться (за дальнейшей помощью) к другому юристу. Как на это нужно реагировать истцу [который, получается, оплатил отрицательный результат]? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой я обратился к юристу по поваду наследства на два дачных участка находящихся в разных районах в пригороде Владивостока оплатил пошлину за обои оплатил услуги юриста прошло три месяца сейчас юрист просит ещё дополнительно денег. Спасибо.

Такой вопрос: умер дедушка на момент смерти у него был сын, и еще двое племянников! После смерти оформлением документов не кто не занимался! Спустя десять лет через суд доказали смерть деда! Сын подал документы на наследство, внуки нет! юрист который занимается наследством, говорит что сын должен дать свое согласие на вступление внуков в наследство или внуки должны подать в суд для вступления в наследство! Что делать внукам, и какие шанцы на получения наследства у внуков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение