Как избежать задержек и допросов на границе при достаточной частоте перелетов?

• г. Москва

Часто летаю за границу, иногда на долго, летаю к парню, последнее время на границы стали задерживать и устраивать допрос, всегда ли так будет? И можно ли что-то сделать потому иногда просто держат около часа.

Ответы на вопрос (2):

На предмет чего допрашивают? Пожалуйтесь в прокуратуру.

Дарья, сейчас же есть ограничения, связанные с коронавирусом, вполне логично, что Вас спрашивают: зачем, к кому и т.п. Могут и не выпустить при отсутствии обоснованной цели поездки (зависит еще и от конкретной страны, куда направляетесь)

Это до окончания ограничений.

Распоряжения Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р. с последующими изменениями.