Детский сад требует вакцинации от COVID-19 - что должны делать младшие воспитатели?

• г. Улан-Удэ

Я работаю в детском саду, должность младший воспитатель. Нас обязуют ставить прививки от ковид 19. Говорят Если не поставим, то нас уволят. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Никто Вас не уволит, вакцинация носит добровольный характер.

- см. ст. 81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду помощником воспитателя (имею среднее профессиональное образование). Могу ли я претендовать на должность Младший воспитатель?

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, может ли заведующая детским садом поменять должность младшего воспитателя на просто воспитатель, что и зарплата будет меньше, оклад на данный момент 7200

В детском саду возник конфликт родителей (большая часть группы) с младшим воспитателем. Родители написали докладную, младший воспитатель отличается, говорит что такого не было. Можно ли официально без согласия младшего воспитателя перевести ее на другую должность 0,5 младшего воспитателя и 0,5 кастелянши?!

На работе обязуют делать прививки. Меня ещё не приняли на работу, я только устраиваюсь. Прохожу медкомиссию, но не хочу ставить прививки. Мне говорят это обязательно нужно, т.к. работа в детском саде. Хоть устраиваюсь сторожем. Что мне делать?

В детском саду с 1.01.2015 года меняется штатное расписание. По новому штатному расписанию должность помощника воспитателя заменяют должностью младший воспитатель.4 помощника воспитателя находятся в данный момент в декретном отпуске. Заявления о согласии перевода в должность младший воспитатель от них директор детского сада взять не может. Как директору детского сада оформить данного работника по новому штатному расписанию? Помощника воспитателя нет и согласия работника на перевод нет?

Я работаю воспитателем в детском саду. Предлагают должность заведующего детским садом, но я отказываюсь. Сказали, что предписание зав Роно сделает, если я не соглашаюсь на заведующего, то меня уволят с должности воспитателя. Правомерно будут действия?

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю младшим воспитателем в детском саду, заставляют делать прививку от коронавируса, у меня есть антитела, что делать если я не хочу ее ставить.

Я сейчас прохожу мед. комиссию на работу, работаю продавцом. Обязуют делать прививку от гриппа. Врач говорит если не будет прививки медкомиссию терапевт не подпишет. Насколько мне известно прививка от гриппа не является обязательной вакцинацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение