Ошибки в декларации - Как вернуть вычет с ФСС и избежать штрафов налоговой инспекции за покупку квартиры?

• г. Тамбов

Получал 2 года вычет по квартире, но в декларации не указывал доход от ФСС за листы нетрудоспособности, с которых тоже удерживается 13%, а теперь решил вернуть за эти же 2 года вычет с ФСС. Декларации оформил сам онлайн, но я сделал это не правильно, и теперь налоговая инспекция требует вернуть им деньги, выплаченные мне за покупку квартиры.

Как мне исправить это ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Надо подать корректирующие декларации.