Муковисцидоз в семье - можно ли отказаться от прививки «Спутник-В»?

• г. Курск

Имею ли я право отказаться от прививки "спутник-ви" если в семье ребенок с ЗАБОЛЕВАНИЕМ-муковисцидозом (кистозный-фиброз код Е-84)

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться, это ваше право, не обязанность.

Здравствуйте.

Вы имеете право отказаться от данной прививки, ничем не мотивируя и не объясняя причин. И не писать никаких заявлений, не подписывать никаких отказов.