Имеет ли работник право на оплачиваемый учебный отпуск во время стажировки на предприятии ОАО РЖД?

• г. Новокузнецк

Всем здравствуйте, нужен комментарий знающего человека.

Выхожу из декретного отпуска на прежнее место работы.

Первый месяц у меня будет стажировка.

Но, буквально в середине стажировки у меня начинается сессия (обучаюсь заочно, первое высшее).

Теперь сам вопрос, имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск в конкретном случае?

Предприятие ОАО РЖД.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия как стажировка. Если речь идет об испытательном сроке (если вы уволились ранее и заново приняты на прежнее место работы), то для получения учебного отпуска не обязателен факт окончания испытательного срока. Иными словами учебный отпуск замораживается, а после того как вы вернетесь он продолжится.