Длительный кредитный спор - вернувшаяся женщина столкнулась с новыми проблемами

• г. Мурманск

Спустя два года вернулась и увидела решение суда - не оплатила до конца кредит. Суд был в 2019-м, ко взысканию по его решению 170 000 рублей. Сегодня заплатила полностью. Но в банке сказали, что нужно ещё пени платить 80 000 тысяч. Но такую сумму не наберу. Ждать ещё одного суда по пени? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Да, лучше посылайте банк в суд. Если это действительно пеня, то ее можно будет снизить, применив ст. 333 ГК РФ.

Обычно суды уменьшают размер пени, если подадут в суд напишите возражения. Возражать надо обязательно письменно или устно, иначе суд может расценить молчание как отсутствие возражений с вашей стороны.