Я сломала зуб на конфете с куском стекла - что делать?

• г. Краснодар

Я сломала зуб употребляя конфету, в конфете было стекло. Написала об этом производителю. Сотрудник от этой компании предложил передать стекло через курьера. Я не знаю, стоит ли передавать. Стоматологи подтвердил глубокую трещину в зубе на рентгене, но справку писать отказались, ссылаясь, что у них нет экспертизы. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Фото конфеты, фото стекла. План лечения и стоимость, составленную стоматологами. Все это прикладываете к претензии. Потом в суд. Дело хорошее с юридической точки зрения.

Сохранить доказательства ущерба, оценить ущерб у стоматолога, направить претензию производителю. Откажутся компенсировать, готовите иск в суд, в рамках рассмотрения дела проведут экспертизу ущерба здоровью.