Хочу обжаловать в суде отказ в регистрации прав на построенный по разрешению гараж. Какой размер госпошлины?

• г. Тамбов

Хочу обжаловать в суде отказ в регистрации прав на построенный по разрешению гараж. Какой размер госпошлины?

Ответы на вопрос (8):

Зайдите на сайт суда и нажмите вкладку "калькулятор госпошлины"

Заявление в этом случае надо считать заявлением имущественного характера или неимущественного. Если имущественного, то как определить цену иска, ведь объект не имеет кадастровой стоимости? Спасибо.

Вы обжалуете регистрацию права-то есть действия государственного органа, который по вашему мнению нарушил ваши права. Гос пошлина 300 руб в вашем случае.

Здравствуйте.

Отказ в регистрации - это административное исковое заявление, госпошлина - 300 рублей.

Можно ли будет считать положительное решение суда на заявление по отказу в регистрации признанием права собственности на объект?

Нет. Нужно правильно указать исковые требования.

На основании решения суда регистрирующий орган будет обязан произвести регистрацию.

Вы должны через суд признать отказ в регистрации права незаконным и Обязать регистрирубщий орган осуществить регистрацию прав.

Обратитесь к одному из юристов на сайте, за грамотным составлением такого заявления.

Нет, нельзя, если вы не заявляли требования о признании права, только значит, что регистрация права должна быть возобновлена.

Если бы имущественный иск заявили, то право сразу бы признали.