Вопрос: Батареи, стояк и тройник отходящий от стояка в доме жилищно-строительного кооператива

• г. Волгоград

Вопрос: Батареи, стояк и тройник отходящий от стояка в доме жилищно-строительного кооператива, относится к собственности жильца или собственности кооператива.

Очень нужен ответ.

Спапсибо Вам заранее!

Ответы на вопрос (1):

Еесли вы собираетесь менять, либо "наращивать" батареи, то необходимо разрешение исполнителя т.е. поставщика услуг тепла; см. Правила предоставления коммунальных услуг п.4.3.1., 5.1.3.

Собственникам квартир в многоквартином доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры . (ст. 290 ГК РФ).