Стажер нашел решение - как помочь гражданке взыскать долги по алиментам в бывшего мужа?

• г. Иваново

Обратилась гражданка в районную администрацию, чтобы ей помогли взыскать долги по алиментам в бывшего мужа, который имеет долг 300 тысяч, алименты не выплачивает в связи с тем, что нигде не работает. Сама гражданка не работает, а занимается воспитанием ребенка. Денег нет. Как правильно оформить перенаправление письма (шаблон письма с подробным описанием) в нужную инстанцию для помощи гражданке. И как решить ее вопрос? Автор: стажер.

Ответы на вопрос (3):

Администрация такими вопросами не занимается. Это полностью прерогатива судебных приставов, если есть решение суда. Если нет, то ей в суд надо подавать, а не письма в администрацию писать. Она бы еще в Спортлото написала и в Лигу сексуальных меньшинств...

То что Администрация не занимается этим вопросам я знаю.

Составление шаблонов писем - платная услуга, и для социальных иждивенцев стоит в 500 раз дороже.