Коллекторы гонятся за мной из-за процентов на онлайн-займе, хотя я выплатила долг - что делать?

• г. Москва

У меня долг по займу онлайн, хотя долг я выплатила, но не стала им платить проценты. Они подали на меня в коллекторское агенство "эверест". Об этом я узнала когда мне стали звонить коллекторы. Объяснила, что заплатила все и чеки у меня есть. Вонят сейчас и уже начинают угрожать. Как я могу не платить эти проценты? Они составляют уже больше чем я им заплатила.

Ответы на вопрос (6):

Не разговаривать. Блокировать все контакты. Обращаться в полицию по факту угроз. Как вариант - заманить их к себе под предлогом встречи и пусть полиция их "примет" на месте.

Обратитесь в суд с иском о расторжении кредитного договора.

Вы не можете не платить проценты, если они установлены договором. Это лата за пользование финансовой услугой.

Если вы оплатили только сумму займа, а проценты "простили", то задолженность не считается оплаченной.

Удачи.

Галина, Вы ничего никому не должны, пока обратное не будет установлено решением суда. Коллекторы в суд не ходят, значит Вы ничего им не должны. Просто заносите номера в черный список.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Статья 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ ваша. Приставам заявление подайте для проведения проверки в отношении коллектора.