Как передать долю в недвижимости для получения разрешения опеки на продажу квартиры?

• г. Воронеж

Мы продаем квартиру с использованием мат капитала, чтобы купить участок и построить дом. То есть продажа свободная. Что бы получить согласие опеки на продажу мы должны выделить равноценную долю несовершеннолетней дочери. У совершеннолетнего сына есть доля в другой недвижимости (частный дом). Может ли совершеннолетний брат передарить свою долю в этом частном доме, что бы опека дала разрешение на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здесь каждый случай индивидуален. Главное, чтобы жилищные права несовершеннолетнего не ухудшались. Попробуйте.