Как вернуть договор о покупке квартиры после покупки у своей сестры?

• г. Москва

Заключила стандартный договор с агентством о покупке квартиры. Но в итоге квартиру купила у своей сестры. Уже после покупки сообщила агенту, что уже нашла квартиру. С ее стороны претензий нет, но она просит вернуть мой экземпляр договора. Объясняет тем, что нужен для отчета, так как услуга не была оказана, мой договор нужно вернуть. Я опасаюсь, что могут быть какие то последствия, если я верну свой договор. Или ничего страшного в этом нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо расторгнуть договор. Относительно возврата, не понятно с какой целью требует вернуть, когда договор составляется в двух экземплярах, думаем, не следует возвращать, а расторгнуть необходимо.

У нее должен быть свой экземпляр, скорее всего у нее опасение, чтобы не было возврата.

Здравствуйте!

Возвращать Вашу копию договоры Вы не должны, этот договор должен быть у Вас!

Вам необходимо расторгнуть договор, это отдельная форма! Скажите что Вы согласны на расторжение, а не на возврат!