Возможность найма энергетика для обслуживания электрооборудования в нежилом помещении физического лица - требуется регистрация в качестве ИП?

• г. Волгоград

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.

Я - физ. лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем. У меня в собственности имеется нежилое помещение (подвал в жилом доме). В данном помещении расположено различное электрооборудование, щитки и т.д. Имею ли я право как физ. лицо нанять по трудовому договору энергетика, чтобы он осуществлял обслуживание данного оборудования. Также я планирую направить его на учебу. Возможно ли это? Или же мне для всего этого придется регистрироваться в качестве ИП?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

глава 48 ТК вам это разрешает, только вы обязаны будете регистрировать договор в администрации. Если у вас есть ТСЖ - можно принять в ТСЖ