Мастер из ДЕЗа требует оплату за замену унитаза - нужно ли платить?

• г. Москва

Моя мама пенсионерка. У нее сломался унитаз, (после смыва сильно текла вода). Вызвали мастера из ДЕЗа, он пришел, посмотрел, сказал купить - Шоровой клапан с нижней подводкой.

Мама в ДЕЗе спросила: сколько будет стоит, чтобы поставить, я пенсионерка, квартира не превотизированна. На что ей ответили. Льгот нет. И запросили 900 рублей. Скажите пожалуйсто должна ли мама что нибудь платить.

Ответы на вопрос (1):

Серафима,день добрый!

Есть бесплатные услуги, которые предоставляет ДЕЗ, ознакомьтесь с ним в ЖК. Пока платить не спешите, особенно на руки мастеру, он обязан выдать квитанцию или произвести оплату через банк. Позвоните или сходите в ДЕЗ. Если эти работы не входят в бесплатные услуги, то....

Удачи.