Как получить информацию о размере алиментов при отсутствии данных от работодателя?

• г. Барнаул

Отец выплачивает детям алименты в размере 1/3 доли от всех видов заработка (дохода). Размер выплат не менялся в течение трех лет. Хотя МРОТ был повышен. Как узнать и куда обратиться для уточнения данных по размеру алиментов и уровню з. п. плательщика алиментов, если работодатель такие данные не предоставляет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина! Ваше право обратиться к приставам (ФССП) и запросить информацию о предоставлении информации в порядке ст. 50 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ о ходе исполнительного производства. Действия (или бездействие) пристава Вы можете обжаловать в порядке подчиненности (старшему судебному приставу), либо в суд, в рамках ст. 360 КАС РФ.

Добрый день. Вы можете обратиться в ФССП РФ за предоставлением соответствующей информармации.