Как получить разрешение в опеке на покупку дома с обременением, если доли ребёнку будут выделены по правилам?

• г. Белгород

Я с ребёнком несовершеннолетним являемся собственниками дома с земельным участком, продаём свой дом и одновременно покупаем новый, но в приобретаемом доме есть проблема - обременение 100 тысяч (приставы наложили арест). У продавца нет возможности погасить этот долг до сделки, а я согласна на покупку этого дома. (Условия улучшаются) У меня дом покупают в ипотеку, т.е деньги поступят на счёт, и сразу можно было бы перевести их продавцу дома. Как получить разрешение в опеке на приобретение дома с обременение, если доли ребёнку будет выделена по правилам. Просто нет наличных, чтобы погасить долг.

Ответы на вопрос (3):

Нужно снять обременение. Банк не пропустит в залог дом с обременением. Для этого нужно заключить мировое соглашение с тем лицом, кто выставил долг на 100 тысяч, чтобы он на время забрал исполнительный лист у приставов и соответственно на основании этого приставы снимут обременение.

Добрый день! При таких условиях опека не даст разрешения на сделку. Нужно найти 100 000 (взять в долг, в кредит) и погасить задолженность, оформив ее как аванс (задаток) за покупку дома. Снять арест и после этого уже обращаться в орган опеки за разрешением.

Вам необходимо в орган опеки предоставить предварительный договор о покупке жилья с улучшением условий для ребенка.