Налоговые вычеты не включены в справку о заработной плате - почему я получаю меньше на руки?

• г. Пермь

Почему справку дают о заработной плате для соцзащиты, но не включают налоговые вычеты? На руки я же получаю меньше. Налоги не мой доход, а доход государства!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ст.8 Налогового кодекса

Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.

Соответственно, сначала Вы зарабатываете деньги (приобретаете в собственность), а потом осуществляете безвозмездный платеж.

Это не осуществляю платёж! меня обворовывают тогда?!