Справку о состоянии собаке, выданную в ветеринарной лечебнице пострадавшим сразу сделали: признаков бешенства и др.

• г. Нижний Новгород

Наша собака укусила мальчика,14 лет. Укус незначительный две царапины на ягодице. Собака содержится в частном дома. Справку о состоянии собаке, выданную в ветеринарной лечебнице пострадавшим сразу сделали: признаков бешенства и др. не обнаружено. Как вести в данной ситуации? Какая ответственность? Возмещение ушерба в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Родители ребенка вправе потребовать возмещения затрат на лечение и компенсации морального вреда. Не решите этот вопрос мирно, они решат его через суд. Размер ущерба определит суд, если вы взаимно его не определите.